IMPRESSUM

Verlegerin
AUTOMOBIL REVUE AG, Mittelstrasse 32, CH-3012 Bern

AUTOMOBIL REVUE – REVUE AUTOMOBILE

Frequenz
Wöchentlich am Donnerstag

Geschäftsführung
Theo Uhlir, theo.uhlir@automobilrevue.ch

Chefredaktion
Ramon Egger (RE), Co-Chefredaktor (AR), Blattmacher, ramon.egger@automobilrevue.ch
Lorenzo Quolantoni (LQ) Co-Chefredaktor (RA), Verantwortlicher RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch

Redaktion
Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch
Werner J. Haller (WHJ), werner.haller@automobilrevue.ch
Cédric Heer (CHE), cedric.heer@automobilrevue.ch
Andreas Pauli (AP), andreas.pauli@automobilrevue.ch
Michael Schenk (MS), michael.schenk@automobilrevue.ch
Martin Wyler (WY), Ombudsmann, martin.wyler@automobilrevue.ch

Produktion & Gestaltung
Martin Bazzell, Leitung; Susanne Haymoz, Layout; Daniel Kistler, Lektorat AR; Papa Noumou Ndiaye, Korrektor RA

Freie Mitarbeiter
Dieter Ammann, Stephan Hauri, Heinz Heim, Jean-Marc Kohler, Mario Luini, Sabine Pirolt, Fanny Roulet, Peter Ruch, Martin Schatzmann, Joshua Schenk, Hans-Peter Steiner, Raoul Studer, Françoise Tschanz, Anja Tschopp, Gérard Vallat, Bruno von Rotz, Verantwortlicher Classics

Anzeigenleiterin & Sponsoring
Oberebenestrasse 45, CH-5620 Bremgarten
Tamara Primerano, +41 31 330 14 14
tamara.primerano@automobilrevue.ch

Inserate-Disposition
Doris Jost, +41 31 330 14 10
anzeigen@automobilrevue.ch

Abonnentendienst
Industriestrasse 37, CH-3178 Bösingen
+41 31 740 97 50 (Deutsch)
+41 31 740 97 51 (Französisch)
abo@­automobilrevue.ch

Redaktion, Leserbriefe & Agenda
AUTOMOBIL REVUE AG
Arnold Baumgartner-Strasse 9
CH-2540 Grenchen
redaktion@automobilrevue.ch

Copyright
Alle Beiträge der AUTOMOBIL REVUE & REVUE AUTOMOBILE © AUTOMOBIL REVUE AG.
Alle Rechte vorbehalten. Nach­druck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.

Druck
Merkur Zeitungsdruck AG
CH-4900 Langenthal

115. Jahrgang
ISSN 0005-1314
www.automobilrevue.ch
www.revueautomobile.ch

Bankverbindung
Bank: Valiant Bank AG
Inhaberin: AUTOMOBIL REVUE AG, Bern
IBAN: CH72 0630 0504 8157 0784 6

UID/Mehrwertsteuer
CHE-264.722.166 MWST