IMPRESSUM

Herausgeberin: Aboflor AG, Bahnhofstrasse 2, CH-3210 Kerzers

Erscheint: Wöchentlich am Donnerstag

Adresse der Redaktion: «Automobil Revue» / «Revue Automobile», Freiburgstrasse 566, CH-3172 Niederwangen, Tel. 031 330 14 00, office@automobilrevue.ch

Redaktion: Michael Schenk (MS), Redaktionsleiter, michael.schenk@automobilrevue.ch; Lorenzo Quolantoni (LQ), stv. Redaktionsleiter, Verantwortlicher RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch; Eugenio D’Alessio (EDA), Redaktor, eugenio.dalessio@revueautomobile.ch; Martin Mäder (MM), Redaktor,
martin.maeder@automobilrevue.ch; Peter Rohrer (PR), Redaktor, Leiter Testteam, peter.rohrer@automobilrevue.ch; Gilles Rossel (GR), Redaktor, gilles.rossel@revueautomobile.ch; Martin Sigrist (MSI), Redaktor Classics, martin.sigrist@automobilrevue.ch; Lorenz Kunz (LK), Mitglied Testteam, lorenz.kunz@automobilrevue.ch – Ombudsmann: Martin Wyler (WY), martin.wyler@automobilrevue.ch

Korrektorat: Papa Noumou Ndiaye

Freie Mitarbeiter: Marc Audar, Olivier Derard, Fränzi Göggel, René Hug, Jean-Marc Kohler, Pierre Liabaut, Mario Luini, Frederik Scherer, Raoul Studer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Gestaltung: Samantha Rudaz, Art Director, samantha.rudaz@revueautomobile.ch; Sinem Seçkin, Grafikerin, Fabrice Tenthorey, Grafiker

Verkauf, Marketing, Inserate-Disposition: Lotti Werren, Tel. 031 330 14 00, inserate@automobilrevue.ch

Abonnemente: Tel. 0844 844 551 (AR), 0844 844 552 (RA), Fax 0844 844 553, abo@automobilrevue.ch

Copyright für alle Beiträge bei der «Automobil Revue» / «Revue Automobile». Nachdruck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.

Druck: DZB Druckzentrum Bern AG, CH-3007 Bern

113. Jahrgang, ISSN 0005-1314, www.automobilrevue.ch