IMPRESSUM

Verlegerin
AUTOMOBIL REVUE AG, Mittelstrasse 32, CH-3012 Bern

AUTOMOBIL REVUE – REVUE AUTOMOBILE

Frequenz
Wöchentlich am Donnerstag

Geschäftsführung
Theo Uhlir, theo.uhlir@automobilrevue.ch

Chefredaktion
Ramon Egger (RE), Chefredaktor, Blattmacher, ramon.egger@automobilrevue.ch
Lorenzo Quolantoni (LQ) Chefredaktor Revue Automobile, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch

Redaktion
Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch
Werner J. Haller (WHJ), werner.haller@automobilrevue.ch
Cedric Heer (CHE), cedric.heer@automobilrevue.ch
Dave Schneider (DS), david.schneider@automobilrevue.ch
Martin Sigrist (MSI), martin.sigrist@automobilrevue.ch
Martin Wyler (WY), Ombudsmann, martin.wyler@automobilrevue.ch

Produktion & Gestaltung
Martin Bazzell, Leitung; Sabine Glardon, Layout; Daniel Kistler, Lektorat AR; Papa Noumou Ndiaye, Korrektor RA

Freie Mitarbeiter
Philipp Gut, Stephan Hauri, Catherine Hurschler, Jean-Marc Kohler, Mario Luini, Sabine Pirolt, Fanny Roulet, Martin Schatzmann, Joshua Schenk, Dave Schneider, Raoul Studer, Bruno von Rotz

Advertising
Goldbach Publishing AG, Werdstrasse 21, 8021 Zürich
Yves Heutschi (Director Client Sales), Tel. 044 248 56 31, yves.heutschi@goldbach.com
Daniel Hostettler (Key Account Manager); Tel 044 248 10 42, daniel.hostettler@goldbach.com

Abonnentendienst

Arnold Baumgartner-Strasse 9, CH-2540 Grenchen
+41 58 510 85 40
abo@­automobilrevue.ch

Redaktion, Leserbriefe & Agenda
AUTOMOBIL REVUE AG
Arnold Baumgartner-Strasse 9
CH-2540 Grenchen
redaktion@automobilrevue.ch

Copyright
Alle Beiträge der AUTOMOBIL REVUE & REVUE AUTOMOBILE © AUTOMOBIL REVUE AG.
Alle Rechte vorbehalten. Nach­druck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.

Druck
Merkur Zeitungsdruck AG
CH-4900 Langenthal

116. Jahrgang
ISSN 0005-1314
www.automobilrevue.ch
www.revueautomobile.ch

Bankverbindung
Bank: Valiant Bank AG
Inhaberin: AUTOMOBIL REVUE AG, Bern
IBAN: CH72 0630 0504 8157 0784 6

UID/Mehrwertsteuer
CHE-264.722.166 MWST