IMPRESSUM

Herausgeberin Aboflor AG, Bahnhofstrasse 2, 3210 Kerzers

Erscheint Wöchentlich am Donnerstag

Adresse der Redaktion «Automobil Revue» – «Revue Automobile», Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, Tel. 031 330 14 00, office@automobilrevue.ch

Redaktion Michael Schenk (MS), Chefredaktor, michael.schenk@automobilrevue.ch; Lorenzo Quolantoni (LQ), stv. Chefredaktor, Verantwortlicher RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch; Eugenio D’Alessio (EDA), eugenio.dalessio@revueautomobile.ch; Martin Mäder (MM), martin.maeder@automobilrevue.ch; Peter Rohrer (PR), Leiter Testteam, peter.rohrer@automobilrevue.ch; Martin Sigrist (MSI), Classics, martin.sigrist@automobilrevue.ch; Lorenz Kunz (LK), Testteam, lorenz.kunz@automobilrevue.ch – Ombudsmann: Martin Wyler (WY), martin.wyler@automobilrevue.ch

Produktion und Gestaltung Daniel Kistler, Produktionschef, daniel.kistler@automobilrevue.ch; Martin Bazzell, Grafiker; Papa Noumou Ndiaye, Korrektor

Freie Mitarbeiter Marc Audar, Olivier Derard, Fränzi Göggel, René Hug, Jean-Marc Kohler, Pierre Liabaud, Mario Luini, Frederik Scherer, Raoul Studer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Verlag Patrick Knecht, Verlagsleiter, patrick.knecht@automobilrevue.ch

Inserate-Disposition Lotti Werren, Tel. 031 330 14 00, inserate@automobilrevue.ch

Abonnemente Tel. 0844 844 551 (AR), 0844 844 552 (RA), Fax 0844 844 553, abo@automobilrevue.ch

Zuschriften, Leserbriefe «Automobil Revue», Leserbriefe, Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, redaktion@automobilrevue.ch

Copyright für alle Beiträge bei «Automobil Revue» – «Revue Automobile». Nachdruck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.

Druck DZB Druckzentrum Bern AG, 3007 Bern

113. Jahrgang, ISSN 0005-1314, www.automobilrevue.ch