IMPRESSUM

Herausgeberin Automobil Revue AG, Thunstrasse 20, 3005 Bern

Delegierter des Verwaltungsrates Roy Schläfli

Automobil Revue – Revue Automobile

Redaktion
Freiburgstrasse 566
3172 Niederwangen
redaktion@automobilrevue.ch
+41 31 330 14 00

Verkauf und Marketing
Oberebenestrasse 45
5620 Bremgarten
anzeigen@automobilrevue.ch
+41 31 330 14 01

Abonnentendienst
Industriestrasse 37
3178 Bösingen
abo@automobilrevue.ch
031 740 97 50 (D)
031 740 97 51 (F)

Administration
Thunstrasse 20
3005 Bern
office@automobilrevue.ch
+41 31 330 14 03 

Valiant Bank
AUTOMOBIL REVUE AG
IBAN CH72 0630 0504 8157 0784 6

MWSt.
CHE-264.722.166

Erscheint Wöchentlich am Donnerstag

Geschäftsführer Theo Uhlir, theo.uhlir@automobilrevue.ch

Chefredaktion Michael Schenk (MS), Chefredaktor, michael.schenk@automobilrevue.ch; Lorenzo Quolantoni (LQ), stv. Chefredaktor, Verantwortlicher RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch

Redaktion Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch; Werner J. Haller (WHJ), werner.haller@automobilrevue.ch; Cédric Heer (CHE), cedric.heer@automobilrevue.ch; Hans-Peter Steiner (HPS), hans-peter.steiner@automobilrevue.ch;  Martin Wyler (WY), Ombudsmann, martin.wyler@automobilrevue.ch; Joshua Schenk, Praktikant, joshua.schenk@automobilrevue.ch

Produktion und Gestaltung Daniel Kistler, Produktionschef; Martin Bazzell, Aline Schläfli, Grafiker; Papa Noumou Ndiaye, Korrektor RA

Freie Mitarbeiter Dieter Ammann, Petra von Gerr, Heinz Heim, Jean-Marc Kohler, Mario Luini, Raoul Studer, Gérard Vallat

Verlag Tamara Primerano, Anzeigenleiterin und Verantwortliche Sponsoring, tamara.primerano@automobilrevue.ch

Inserate-Disposition Doris Jost, Tel. 031 330 14 01, anzeigen@automobilrevue.ch

Abonnemente Tel. 031 740 97 50 (D), Tel. 031 740 97 51 (F), abo@­automobilrevue.ch

Copyright für alle Beiträge bei «Automobil Revue» – «Revue Automobile». Nach­druck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.

Druck DZB Druckzentrum, Bern AG, 3007 Bern

114. Jahrgang, ISSN 0005-1314, www.automobilrevue.ch

Leserbriefe/Agenda «Automobil Revue», Leserbriefe/Agenda, Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, redaktion@automobilrevue.ch