IMPRESSUM

Verlag: Aboflor AG, Bahnhofstrasse 2, CH-3210 Kerzers

Erscheint: Wöchentlich am Donnerstag

Redaktion Adresse: «Automobil Revue» / «Revue Automobile», Freiburgstrasse 566, CH-3172 Niederwangen, Tel.: 031 330 14 00, office@automobilrevue.ch

Redaktion «Automobil Revue»: Martin Mäder (MM) Chefredaktor (martin.maeder@automobilrevue.ch), Peter Rohrer (PR) Redaktor + Test + Multimedia (peter.rohrer@automobilrevue.ch), Michael Schenk (MS) Sport + Test (michael.schenk@automobilrevue.ch), Martin Sigrist (MSI) Classics + Test (martin.sigrist@automobilrevue.ch), Lorenz Kunz (LK) Testteam (lorenz.kunz@automobilrevue.ch), Martin Wyler (WY) Ombudsmann (martin.wyler@automobilrevue.ch), Raoul ­Studer (AO) (raoul.studer@automobilrevue.ch)

Korrektorat: Christoph Schelhammer «Automobil Revue», Papa Noumou Ndiaye «Revue Automobile»

Redaktion «Revue Automobile»: Jérôme Marchon (JM) Chefredaktor (jerome.marchon@revueautomobile.ch), Eugenio D’Alessio (EDA) Redaktor + Test (eugenio.dalessio@revueautomobile.ch), Lorenzo Quolantoni (LQ) Redaktor + Test (lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch), Gilles Rossel (GR) Sport + Test (gilles.rossel@revueautomobile.ch)

Onlineredaktion / Multimedia / Video – «Automobil Revue» / «Revue Automobile»: Christiane Specht (CS) Redaktorin + Multimedia (christiane.specht@automobilrevue.ch)

Freelancer: Marc Audar, Olivier Derard, Fränzi Göggel, René Hug, Jean-Marc Kohler, Pierre Liabaut, Mario Luini, Frederik Scherer, Raoul Studer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Gestaltung: Samantha Rudaz – Art Director (samantha.rudaz@revueautomobile.ch), Fabrice Tenthorey – Grafiker, Sinem Seçkin – Grafikerin, Alain D. Boillat – Fotograf, Patrick Corminbœuf – Fotograf

Verkauf/Marketing: Creative Media GmbH, CH-8910 Affoltern a. Albis, Tel.: 043 322 60 30, ar@c-media.ch

Fabio Schoch – Leitung (fabio.schoch@c-media.ch), Peter von Euw – Key Account Deutschschweiz (peter.voneuw@c-media.ch), Roger Grossmann – Key Account Romandie (roger.grossmann@c-media.ch)

Inserate-Disposition: Lotti Werren, Tel.: 031 330 14 00, inserate@automobilrevue.ch

Abonnemente: Tel.: 0844 844 551 (AR), 0844 844 552 (RA), Fax: 0844 844 553, abo@­automobilrevue.ch

Copyright für alle Beiträge bei der «Automobil Revue» / «Revue Automobile». Nachdruck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.

Druck: DZB Druckzentrum Bern AG, CH-3007 Bern

113. Jahrgang, ISSN 0005-1314, www.automobilrevue.ch