IMPRESSUM

Herausgeberin Automobil Revue AG, Thunstrasse 20, 3005 Bern

Delegierter des Verwaltungsrates Roy Schläfli

«Automobil Revue» – «Revue Automobile»
Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, Tel. 031 330 14 00, office@automobilrevue.ch

Erscheint Wöchentlich am Donnerstag

Geschäftsführer Theo Uhlir, theo.uhlir@automobilrevue.ch

Chefredaktion Michael Schenk (MS), Chefredaktor, michael.schenk@automobilrevue.ch; Lorenzo Quolantoni (LQ), stv. Chefredaktor, Verantwortlicher RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch

Redaktion Eugenio D’Alessio (EDA), eugenio.dalessio@revueautomobile.ch; Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch; Werner J. Haller (WHJ), wernerj.haller@automobilrevue.ch; Cédric Heer (CHE), cedric.heer@automobilrevue.ch; Peter Rohrer (PR), peter.rohrer@automobilrevue.ch; Martin Sigrist (MSI), Classics, martin.sigrist@automobilrevue.ch; Lorenz Kunz (LK), lorenz.kunz@automobilrevue.ch; Martin Wyler (WY), Ombudsmann, martin.wyler@automobilrevue.ch; Joshua Schenk, Praktikant, joshua.schenk@automobilrevue.ch

Produktion und Gestaltung Daniel Kistler, Produktionschef; Martin Bazzell, Grafiker; Papa Noumou Ndiaye, Korrektor RA

Freie Mitarbeiter Dieter Ammann, Petra von Gerr, Heinz Heim, Jean-Marc Kohler, Mario Luini, Hans-Peter Steiner, Raoul Studer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Verlag Patrick Knecht, Verkaufsleiter, patrick.knecht@automobilrevue.ch

Inserate-Disposition Lotti Werren, Tel. 031 330 14 00, inserate@automobilrevue.ch

Abonnemente Tel. 031 740 97 50 (AR), Tel. 031 740 97 51 (RA), abo@­automobilrevue.ch

Copyright für alle Beiträge bei «Automobil Revue» – «Revue Automobile». Nach­druck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.

Druck DZB Druckzentrum, Bern AG, 3007 Bern

114. Jahrgang, ISSN 0005-1314, www.automobilrevue.ch

Leserbriefe/Agenda «Automobil Revue», Leserbriefe/Agenda, Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, redaktion@automobilrevue.ch