IMPRESSUM

Herausgeberin Aboflor AG, Bahnhofstrasse 2, CH-3210 Kerzers

Erscheint Wöchentlich am Donnerstag

Adresse der Redaktion «Automobil Revue» / «Revue Automobile», Freiburgstrasse 566, CH-3172 Niederwangen, Tel. 031 330 14 00, E-Mail office@automobilrevue.ch

Redaktion Michael Schenk (MS), Chefredaktor, michael.schenk@automobilrevue.ch; Lorenzo Quolantoni (LQ), Stv. Chefredaktor, Verantwortlicher RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch; Martin Mäder (MM), martin.maeder@automobilrevue.ch; Peter Rohrer (PR), Leiter Test Team, peter.rohrer@automobilrevue.ch; Gilles Rossel (GR), gilles.rossel@revueautomobile.ch; Martin Sigrist (MSI), Classics, martin.sigrist@automobilrevue.ch; Lorenz Kunz (LK), Test Team, lorenz.kunz@automobilrevue.ch – Ombudsmann: Martin Wyler (WY), martin.wyler@automobilrevue.ch

Korrektorat Papa Noumou Ndiaye

Freie Mitarbeiter Marc Audar, Olivier Derard, Fränzi Göggel, René Hug, Jean-Marc Kohler, Pierre Liabaud, Mario Luini, Frederik Scherer, Raoul Studer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Produktion und Gestaltung Daniel Kistler, Produktionschef, daniel.kistler@automobilrevue.ch; Fabrice Tenthorey, Grafiker; Sinem Seçkin, Grafikerin

Verlag Patrick Knecht, Verlagsleiter, patrick.knecht@automobilrevue.ch

Inserate-Disposition Lotti Werren, Tel. 031 330 14 00, E-Mail inserate@automobilrevue.ch

Abonnemente Tel. 0844 844 551 (AR), 0844 844 552 (RA), Fax 0844 844 553, E-Mail abo@automobilrevue.ch

Zuschriften, Leserbriefe «Automobil Revue», Leserbriefe, Freiburgstrasse 566, CH-3172 Niederwangen, E-Mail redaktion@automobilrevue.ch

Copyright für alle Beiträge bei «Automobil Revue» / «Revue Automobile». Nachdruck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.

Druck DZB Druckzentrum Bern AG, CH-3007 Bern

113. Jahrgang, ISSN 0005-1314, www.automobilrevue.ch